OSIS TA 2017/2018

 

Penanggung Jawab  : Kepala SMA Negeri 1 Kabanjahe

Pembina                          :

  • Drs. Selamat Ketaren
  • Jendakami Tarigan, S.Pd
  • Hiskia Sinuraya, S.Pd
  • Adinta Tarigan, S.Pd, M.Si
  • Rusmiati Girsang, S.Pd (Koordinator guru BK/BP)

Ketua                              : Bramuli Aidi Nisura Sinuraya (XI-MS 2)

Wakil Ketua I             : Rosaria Yoselin Magdalena Br P (XI-SOS 1)

Wakil Ketua II            : Geoffrey Edmund Purba (X-MS 4)

Sekretaris                    :Hennyda Laura Br Tarigan (XI-MS 4)

Wakil Sekretaris     : Rivaldo Bastanta Singarimbun (XI-MS 3)

Bendahara                  : Debora Agnes Br Haloho (XI-MS 1)

Wakil Bendahara   : Lia Natalia (XI-SOS 1)

 

Bidang Ketakwaan Terhadap Tuhan Yang MahaEsa

  • Seksi Agama Islam

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Bregia Istama Tarigan (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Azis Ridwansyah (XI-MS 4)
  2. Khairunisa Manik (XI-SOS 1)
  3. Khairunnisa (XI-MS 3)
  4. Novita Cahyani Sundari (XI-SOS 2)
  5. Indri Oktaviani Br Bangun (XI-SOS 3)
  • Seksi Agama Kristen Protestan

~ Koordinator          :

~ Ketua                         : Lea Eninta Br Purba (XI-MS 3)

~ Anggota                   :

  1. Gracia Theodora Br Brahmana (XI-MS 2)
  2. Nina Loenca Br Ginting (XI-MS 3)
  3. Arbina Putri Pencawan(XI-SOS 4)
  4. Abdiel Arapenta Tarigan (XI-MS 5)
  5. Abram Gresian Sebanta Meliala (XI-MS 1)
  • Seksi Agama Katolik

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Mario Dian Situmorang (XI-MS 3)

~ Anggota                   :

  1. Yosep Budianta Sembiring (XI-MS 2)
  2. Morina Pebrina Pebriyanti (XI-MS 6)
  3. Yesi Dian Sari Br Sinaga (XI-SOS 4)
  4. Ricky Narsa Bangun  (XI-MS 1)

Bidang Kehidupan Berbangsa dan Bernegara, Kepribadian dan Budi Pekerti

  • Seksi Sosial

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Kezia Perbina Br Ginting (XI-SOS 1)

~ Anggota                   :

  1. Nataleo Romario Purba (XI-SOS 1)
  2. Fancha Alpha Sebayang (XI-SOS 1)
  3. Marya Yizcha Aryani (XI-SOS 1)
  4. Dheandra Hanani Nalsalitha Meliala (XI-SOS 1)
  5. Charisa Olivia Bregina Br S. Kembaren(XI-SOS 2)
  6. Firman Matius  Adjartha Tarigan (XI-SOS 2)
  7. Nogy Ercihona Bangun (XI-MS 6)
  8. Monica Stevani Br Kembaren (XI-SOS 1)
  9. Andreas Siahaan (XI-SOS 3)
  10. Gabriel Fransisco Tarigan (XI-SOS 3)

Bidang Pendidikan, Pendahulaun, Bela Negara dan KesegaranJasmani

  • Seksi Olimpiade

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Benhard Patuan Purba (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Abraham Sergius Manahan P. Hutapea (XI-MS 1)
  2. Agung Mulia Efraim Siregar (XI-MS 1)
  3. Handy Sonflow Sitepu (XI-MS 3)
  4. Karina Nabila Vanska P. Br Sinulingga (XI-SOS 1)
  5. Valent Breri Sinuraya (XI-SOS 1)
  6. Dea Mira Christin Br Haloho (XI-MS 1)
  7. Irenfia Br Sembiring (XI-MS 2)
  8. Steven Amas Riadi Harapan (XI-MS 1)
  9. Emilya Karina Meliala (XI-MS 6)
  10. Rio Rivaldi Kaban
  11. Belicia Inganta (X-MS 1)
  • Seksi Olahraga

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Yohannes Aprialdi Tarigan (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Daffa Adriandi Zuhdi Fahran (XI-MS 2)
  2. Doy Boston Ginting (XI-MS 7)
  3. Dhanka Brianta Ginting (XI-SOS 1)
  4. Doreis Egreia Oktadeo Sembiring (XI-SOS 1)
  5. Depa Hans Nuary Surbakti (XI-MS 1)
  6. Clismensius Sumarno Girsang (XI-MS 3)
  7. Jahya Mikael Sipayung (XI-MS 4)
  8. Deo Theofilus Tarigan (XI-MS 7)
  9. Yupelia Valentina Br  Sembiring (XI-SOS 3)
  10. Olivia Awishara (XI-MS 4)
  11. Renol Rianju Pandiangan (XI-SOS 2)
  12. Roi Winata Ginting (X-MS 3)

Bidang Keterampilan dan Kewiraswastaan

  • Seksi Website

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Ariel Matius Surbakti (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Syamsul Hilmi (XI-MS 2)
  2. Ananda Yudistira (XI-SOS 2)
  3. Dian Noperta (XI-MS 1)
  4. Ovyeldra Br Sembiring  (XI-SOS 1)
  5. Putri Handayani Nasution (XI-MS 4)
  6. Ester Berniata Br Sitepu (X-SOS 1)

Bidang Persepsi, Apresiasi dan Kreasi Seni

  • Seksi Mading

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Gita Prisicila Tarigan (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Agnes Agave br Sembiring (XI-MS 1)
  2. Tirta Amartha Deo (XI-SOS 1)
  3.  Ezra Gurupatimpus Pelawi (XI-MS 2)
  4.  Wina Diakonia (XI-MS 6)
  5.  Allona Irren Greycia (XI-MS 6)
  6. Gabriel Imanta Wonok (X-SOS 4)
  • Seksi Kesenian

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Silvanus Sebastian Sembiring (XI-MS 7)

~ Anggota                   :

  1. Naima Serenia Ginting (XI-MS 6)
  2. Eferani Aginta Barus (XI-SOS 2)
  3. Kisy Evelyn Natitupulu (XI-MS 1)
  4. Oktaviani Karo Sekali (XI-MS 1)
  5. Gabriel Tuahta Singarimbun  (XI-SOS 1
  6. Nathanael Sinaga (X-MS 3)

 Bidang Keamanan Sekolah

  • Seksi Keamanan dan Tempat

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Waldo Brean Ginting (XI-MS 5)

~ Anggota                   :

  1. Ricky Oktavianta Perangin-angin (XI-MS 5)
  2. Elfandy Putra Sitanggang (XI-MS 7)
  3. Rafael Agustin Sukatendel (XI-MS 2)
  4. Egi Tegurta Tarigan (XI-MS 3)
  5. Theopilus Brahmana (XI-MS 6)
  6. Pamber Situmorang (XI-SOS 1)
  7. Winanda Nova Aprilya Hutasoit (XI-MS 6)
  8. Berliana Angel M. Pangaribuan (XI-MS 5)
  9. Viona Dena Lova Silalahi (XI-MS 4)

Bagian Organisasi dan Ekstarkurikuler

  • PRAMUKA

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : John Robert Depari (XI-MS 7)

Dita Ramadhania Putri Sinulingga (XI-MS 4)

~ Anggota                   :

  1. Silvanus Sebastian Sembiring (XI-MS 7)
  2. Windy Paula Sari br Sigalingging (XI-MS 7)
  3. Jahya Mikhael Sipayung (XI-MS 4)
  4. Desi Anggreini br Tarigan (XI-MS 6)
  • UKS

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Andre Otniel Tarigan (XI-MS 6)

~ Angggota                :

  1. Fancha Alpha Sebayang (XI-SOS 1)
  2. Fajar Intan Kumala Dewi (XI-SOS 2)
  3. Christanti Regina br Ginting (XI-MS 2)
  4. Khairunnisa Manik (XI-SOS 1)
  5. Debora Agnes br Haloho (XI-MS 1)
  • PIK-R

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Eikel Suranta Sembiring (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Celvin Parsaoran Ginting (XI-MS 1)
  2. Agnes Agave br Sembiring (XI-MS 1)
  3. Putri Sembiring (XI-SOS 3)
  4. Morina Perbina Pebrianti br Pubra (XI-MS 6)
  5. Dhea Gabriella br Tarigan (XI-SOS 2)
  • PMR

~ Pembina                  :

~Ketua                         : Dhanka Branta Ginting (XI-SOS 1)

~ Anggota                   :

  1. Tirta Amarta Deo (XI-SOS 1)
  2. Tesalonika br Siburian (XI-MS 5)
  3. Aprida Annisa br Ginting (XI-MS 1)
  4. Windy Winata (XI-
  5. Ida Agave br Sinaga (XI-MS 2)
  • PASKIBRAS

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Valent Breri Sinuraya (XI-SOS 1)

~ Anggota                   :

  1. Ananda Yudistira (XI-SOS 1)
  2. Winanda Nova Aprilia br Hutasoit (XI-MS 6)
  3. Yeslika br Bangun (XI-MS 7)
  4. Viona Dena Lova br Silalahi (XI-MS 4)
  5. Mispa Indah (XI-MS 2)
  • SISPALA

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Melinta Vinsensia br Sitepu (XI-MS 3)

~ Anggota                   :

  1. Egy Anderi Tegurta Tarigan (XI-MS 3)
  2. Steven Amas Triyadi Harahap (XI-MS 1)
  3. Melyas Ita br Sitepu (XI-
  4. Marya Yizcha Aryani (XI-SOS 1)
  5. Repika Sepitri br Barus (XI-MS 4)
  • SBC (SMANSAKA Basketball Club)

~ Pembina                  :

~ Anggota                   :

  1. Roi Winata Ginting  (X-MS 3)
  2. Della Mora Bangun (X-SOS 1)
  3. Dini Tri Putri (X-MS 1)
  4. Agnes Theresia Simanullang (X-MS 4)
  • RCM (Remaja Cinta Masjid)

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Bregia Istama Tarigan (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Indri Oktavani br Bangun (XI-SOS 3)
  2. Khairunnisa Manik (XI-SOS 1)
  3. Aziz Ridwansyah (XI-MS 4)
  4. Khairunnisa (XI-MS 3)
  5. Karina Nabila Vanika P. Sinulingga (XI-SOS 1
  • SAKAGRAFI

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Benaya Valentino Ginting (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Rani Oktesya Br Sibarani (XI-MS 5)
  2. Tesalonika Oktavia Siburian (XI-MS 5)
  3. Gabriel Tuahta Singarimbun (XI-SOS 1)
  4. Tirta Amarta Deo (XI-SOS 1)
  5. Hadi Ronald Nioisa Tarigan (XI-SOS 3)
  • DRUMBAND

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Nogy Ercihona Bangun (XI-MS 6)

~ Anggota                   :

  1. Deby Sintiya Febina br Sitepu (XI-MS 2)
  2. Cecilia Vania Putri (XI-MS 2)
  3. Susiko Loi Febina (XI-SOS 2)
  4. Devina Venus (X-MS 5)
  5. Dhea Natalia Ginting (X-SOS 2)

 

 

Kabanjahe, 23 Januari 2017

Kepala SMA Negeri 1 Kabanjahe

Drs. DASLY SEMBIRING, M.Pd.

Pembina Tk.1

NIP. 19600219 198603 1 004