OSIS TA 2016/2017


Penanggung Jawab  : Kepala SMA Negeri 1 Kabanjahe

Pembina                          :

  • Drs. Selamat Ketaren
  • Jendakami Tarigan, S.Pd
  • Hiskia Sinuraya, S.Pd
  • Adinta Tarigan, S.Pd, M.Si
  • Rusmiati Girsang, S.Pd (Koordinator guru BK/BP)

Ketua                              : Eginta Barus (XI-MS 1)

Wakil Ketua I             : Rosevia Ekaristy Br Sembiring (XI-SOS 1)

Wakil Ketua II           : Yohannes Aprialdi Tarigan (X-MS1)

Sekretaris                   : Irene Rebeca Wonok (XI-MS 3)

Wakil Sekretaris     : Paskah Christiano Nadeak (XI-MS 2)

Bendahara                  : Cindy Yohana Br Barus (XI-MS 5)

Wakil Bendahara   : Suci Ramadhani (XI-SOS 1)

 

Bidang Ketakwaan Terhadap Tuhan Yang MahaEsa

  • Seksi Agama Islam

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Andi Arif Ginting (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Fina Wardhani (XI-SOS 2)
  2. Siti Rasmaita Br Brutu (XI-MS 1)
  3. Aqilah Faza Aulia (XI-MS 1)
  4. Dila Anjelita (XI-SOS 4)
  5. Lanang Barokah (XI-MS 1)
  6. Anda Arif Ginting (XI-MS 1)
  • Seksi Agama Kristen Protestan

~ Koordinator          :

~ Ketua                         : I.D Mendena Kania BM (XI-MS 3)

~ Anggota                   :

  1. Helena Valenta Kemit (XI-MS 2)
  2. Hanika Angelina Meliala (XI-SOS 1)
  3. Rima Kenia Br Tarigan (XI-MS 3)
  4. Gracia Theodora (X-MS 3)
  5. Jessyca Maininta (XI-MS 5)
  6. Chindy Klouvia Br Girsang (XI-SOS 1)
  • Seksi Agama Katolik

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Ignatius Bayu K Bangun (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Maldi Gregonius Barus (XI-SOS 2)
  2. Habinsaran Maruli Tua Sagala (XI-MS 4)
  3. Viona Dena Lova Silalahi (X-MS 4)

Bidang Kehidupan Berbangsa dan Bernegara, Kepribadian dan Budi Pekerti

  • Seksi Sosial

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Bella Aurel Karenina Br Ginting (XI-SOS 1)

~ Anggota                   :

  1. Efi Vania Pelawi (XI-MS 4)
  2. Lucky Despandi Sitepu (XI-MS 3)
  3. Tari Destira Rahma (XI-MS 4)
  4. Nela Patricia Ginting (XI-SOS 2)
  5. Adami (XI-SOS 1)
  6. Ananta Fernando (XI-SOS 3)
  7. Panbres Pandia (XI-MS 3)

Bidang Pendidikan, Pendahulaun, Bela Negara dan Kesegaran Jasmani

  • Seksi Olimpiade

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Ester Erva Lidianna Br Sembiring (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Dicky Prenata Sitepu (XI-MS 1)
  2. Elsa Gloria Br Ginting (XI-MS 1)
  3. Laura Marpaung (XI-MS 1)
  4. Rizky Anugrah Sembiring (XI-MS 1)
  5. Josevan Nishura Gurusinga (XI-MS 1)
  6. Arkim Darbagia (XI-SOS 1)
  7. Romeo Romario Ginting (XI-SOS 1)
  • Seksi Olahraga

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Deri Prandoa Purba (XI-MS 5)

~ Anggota                   :

  1. Reza Valentino Meliala (XI-MS 5)
  2. Otniel Jouviel Pandia (XI-MS 5)
  3. Yosep Bastanta Sinaga (XI-MS 3)
  4. Zepanya Diankosta (XI-MS 6)
  5. Ovelia Christine Simbolon (XI-MS 2)
  6. Putri Natasia Singarimbun (XI-MS 5)

Bidang Keterampilan dan Kewiraswastaan

  • Seksi Website

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Yisra Nindhita (XI-MS 3)

~ Anggota                   :

  1. Dianty Wulan Putri (XI-SOS 3)
  2. Syamsul Hilmi (X-MS 2)
  3. Nito Sahputra Zebua (XI-MS 2)
  4. Adiv Harjadinata (XI-MS 2)
  5. Angga Koswara Malau (XI-MS 2)
  • Seksi Radio

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Putri Natasya Fauziah (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Jibrael (XI-MS 1)
  2. Srimenda (XI-SOS 2)
  3. Ivena Apulina Br Ginting (XI-SOS 1)

Bidang Persepsi, Apresiasi dan Kreasi Seni

  • Seksi Mading

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Indri Atania Br Kemit (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Adinda Tri Putri Yulisa Br Sembiring (XI-MS 3)
  2. Alpriyanto Ginting (XI-MS 3)
  3. Yovanka Dhea Amir (XI-MS 6)
  4. Edy Sihotang (XI-MS 6)
  5. Gita Priscila Br Tarigan (X-MS 1)
  6. Oldie Pratama Sembiring (XI-MS 3)
  • Seksi Kesenian

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Dea Nada Saragih (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Emiya Fefayosa Tarigan (XI-MS 2)
  2. Abitaru Sitepu (XI-MS 2)
  3. Nomi Betesda (XI-SOS 4)
  4. Silvanus Sebastian (X-MS 7)
  5. Tiboro Sembiring (XI-SOS 4)
  6. Essy Enidia Kaban (XI-MS 1)

Bidang Keamanan Sekolah

  • Seksi Keamanan dan Tempat

~ Koordinator          :

~ Ketua                        : Joses Abigail Surbakti ( XI-MS 4)

~ Anggota                   :

  1. Joao Felix Gurky (XI-MS 4)
  2. Stivano Putra Perdana Tarigan (XI-MS 3)
  3. Peran Sitepu (XI-SOS 2)
  4. Hendri Sibarani (XI-MS 4)
  5. Kevin Mesikel Ginting (XI-SOS 1)
  6. Aginta Primana Tarigan (XI-MS 4)
  7. Yovita Sari Br Tarigan (XI-MS 3)
  8. Novia Jelita Simangunsong (XI-MS 3)

Bagian Organisasi dan Ekstarkurikuler

  • PRAMUKA

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Joseph Teguh Mulyana (XI-MS 2)

: Natalin Pertiwi Siahaan (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Yovita Sari Br Tarigan (XI-MS 3)
  2. Laston Sitohang (XI-MS 2)
  3. Efri Yuni Tarigan (XI-SOS 2)
  4. Dicky Prenata Sitepu (XI-MS 1)
  5. Dita Rahmadhani (X-MS 4)
  • UKS

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Andre Febrianto Sembiring (XI-MS 1)

~ Angggota                :

  1. Kesya Evilora Br Singarimbun (XI-MS 5)
  2. Irene Rebeca Wonok (XI-MS 3)
  3. Resandina Br Tarigan (XI-SOS 2)
  4. Indri Atania Br Kemit (XI-MS 1)
  5. Cindy Yohana Br Barus (XI-MS 5)
  • PIK-R

~ Pembina                  :

~Ketua                         : Angga Koswara Malau (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Ebrina Julietta Sembiring (XI-MS 6)
  2. Rudy Cawir Tuahta Ginting (XI-MS 1)
  3. Ixora Javanisa Singarimbun (XI-MS 4)
  4. Erwina Kasih Silalahi (XI-SOS 1)
  5. Hanika Angelina Meliala (XI-SOS 1)
  • PMR

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Rizka Andhini Purwanti  Br Tarigan (XI-MS 2)

~ Anggota                   :

  1. Shela Yovanesia Manik (XI-SOS 2)
  2. Desy Christ Natalya (XI-SOS 2)
  3. Magdalena Br Manurung (XI-SOS 4)
  4. Hadi Ronald (X-SOS 3)
  5. Tesalonika Siburian (X-MS 5)
  6. Rosaria (X-SOS 1)
  7. Ida Agave (X-MS 2)
  • PASKIBRAS

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Riwendy Sebayang  (XI-MS 5)

~ Anggota                   :

  1. Erik Efrata Ketaren (XI-MS 3)
  2. Novia Jelita Simangunsong (XI-MS 3)
  3. Aginta Primana Tarigan (XI-MS 4)
  4. Panbres Pandia (XI-MS 3)
  • SISPALA

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Yoel Pratama Sembiring (XI-SOS 2)

~ Anggota                   :

  1. Kanina Ita Apulina (XI-SOS 1)
  2. Gracety Fani (XI-SOS 1)
  3. Theo Ginting (XI-SOS 4)
  4. Hesa Ogina (XI-MS 6)
  5. Elisa Kusumawati (XI-SOS 2)
  • SBC (SMANSAKA Basketball Club)

~ Pembina                  :

~ Anggota                   :

  1. Aditya Christoper Sembiring (XI-MS 4)
  2. Cyntia A. Girsang (XI-SOS 3)
  3. Griselda Loresa (XI-MS 4)
  4. Sarah Hagaina (XI-MS 1)
  5. Yisra Nindhita (XI-MS 3)
  6. Yogi Resmana Barus (XI-MS 3)
  7. David Raivaldo (XI-MS 6)
  • RCM (Remaja Cinta Masjid)

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : Andi Arif Ginting (XI-MS 1)

~ Anggota                   :

  1. Fina Wardhani (XI-SOS 2)
  2. Siti Rasmaita Br Brutu (XI-MS 1)
  3. Aqilah Faza Aulia (XI-MS 1)
  4. Dila Anjelita (XI-SOS 4)
  5. Lanang Barokah (XI-MS 1)
  6. Anda Arif Ginting (XI-MS 1)
  • SAKAGRAFI

~ Pembina                  :

~ Ketua                        : ID. Mendena Kania BM

~ Anggota                   :

  1. Jessyka Maininta (XI-MS 5)
  2. Yisra Nindhita (XI-MS 3)
  3. Aqilah Faza Aulia (XI-MS 1)
  4. Benaya Valentino G (X-MS 2)
  5. Gabriel Tuahta
  6. Hadi Ronald
  7. Erik Imanuel
  8. Tirta
  • DRUMBAND

~ Pembina                  :

~ Ketua                        :

~ Anggota                   :

 

 

 

Kabanjahe, 23 Januari 2017

Kepala SMA Negeri 1 Kabanjahe

Drs. DASLY SEMBIRING, M.Pd.

                                                                                                                        Pembina Tk.1

                                                                                      NIP. 19600219 198603 1 004

 

 

-MELA MULIH ADI LA RULIH-