PROGRAM KERJA SEKSI WEBSITE 2016

Program Kerja Seksi Website 2016 adalah sebagai berikut:

  1. Memberi Informasi terbaru tentang SMA NEGERI 1 KABANJAHE.
  2. Memberi informasi terbaru tentang pemerintahan khususnya pendidikan untuk mengetahui perkembangan terbaru dari KEMENDIKBUD.
  3. Memposting tentang kegiatan ekstrakulikuler( Paskib, Pramuka, UKS, PIK-R, PMR, Sispala, RCM, Sakagrafi, dll)
  4. Memposting Kegiatan porseni, natal dan kejuaraan yang diraih oleh siswa/sekolah.
  5. Mengubah tampilan website agar menarik dan mudah di baca.
  6. Menambah fitur Quis Online dengan hadiah yang mendorong kemauan siswa untuk mengerjakannya.
  7. Menambah fitur Forum sebagai tempat sharing atau menyelesaikan masalah tertentu.

SUSUNAN PENGURUS OSIS 2015-2016

Penanggung Jawab               : Kepala Sekolah SMA Negeri 1 Kabanjahe

Pembina                                 :

Drs. Selamat Ketaren

Jendakami Tarigan, S.Pd

Hiskia Sinuraya, S.Pd

Adinta Tarigan, S.Pd, M.Si

Rusmiati Girsang, S.Pd (Koordinator guru BK/BP)

Ketua                                      : Dedy Halomoan Silalahi (XI MS 1)

Wakil Ketua I                        : Stephen Brema Gurky Perangin-angin (XI MS 3)

Wakil Ketua II                      : Kevin Mesikel Anugrah Ginting (X SOS 1)

Sekretaris                               : Desyanna Br Sembiring (XI MS 3)

Wakil Sekretaris                    : Sindi Hani Br Singarimbun (XI MS 4)

Bendahara                             : Ceria Rahma Yani Br Sitepu (XI SOS 1)

Wakil Bendahara                  : Erna Nisa Br Purba (XI SOS 1)

 

Bidang Ketakwaan Terhadap Tuhan Yang MahaEsa

  • Seksi Agama Islam

~ Koordinator :

~ Ketua           : Hendra Sahputra (XI MS 6)

~ Anggota       :

Bambang Kurniawan (XI MS 4)

Aina Pasya (XI MS 3)

Septrilla (XI MS 3)

Ayu Asri Handayani (XI MS 3)

Rini Mardiani (XI MS 1)

  • Seksi Agama Kristen Protestan

~ Koordinator :

~ Ketua           : Dandi (XI SOS 1)

~ Anggota       :

Ania Clara (XI MS 1)

Srigika Natalia (XI MS 1)

Marcelina Esterlita (XI MS 1)

Elya Rosa (XI SOS 1)

Helena ValentaKemit (X MS 4)

Teofani (XI SOS 2)

Yessika Audrey (XI SOS 4)

  • Seksi Agama Katolik

~ Koordinator :

~ Ketua           : Frans Eutimus Tarigan ( XI MS 4)

~ Anggota       :

Yosephina Gracia Br Bangun (XI MS 4)

Eva Evodia Br Bangun (XI MS 3)

Desi Rehulina Br Ginting (XI MS 3)

Horas Miharkeisal Sinaga (XI MS 5)

 

Bidang Kehidupan Berbangsa dan Bernegara, Kepribadian dan Budi Pekerti

  • Seksi Sosial

~ Koordinator :

~ Ketua           : Tri Milka Jaya Sembiring (XI MS 2)

~ Anggota       :

Roy Franata Tarigan (XI MS 4)

Nurhayati Br Sembiring (XI MS 4)

Immanuel Karunia (XI MS 5)

Enda Janice Br Tarigan (XI MS 6)

Amor Sukma (XI MS 2)

Hanna Veronika (XI MS 1)

Nuranisa (XI MS 1)

Dea Nafta Adyla Br karo (XI MS 6)

Rudang Br Sembiring (XI MS 3)

Brema Ekin Randalta Surbakti (XI SOS 2)

Septa Aryandi Ginting (XI MS 6)

 

Bidang Pendidikan, Pendahulaun, Bela Negara dan Kesegaran Jasmani

  • Seksi Olimpiade

~ Koordinator :

~ Ketua           : Josep Andre Ginting (XI MS 1)

~ Anggota       :

Wahyu Hiskiel Sembiring ( XI MS 1)

Fara Jetira Purba (XI MS 1)

Caren Hapuk (XI MS 1)

Adrian Febrianta Sembiring (XI MS 1)

Larasati Tri Valita (XI MS 1)

Hertanto Kesatria (XI MS 3)

Vinny Adelia (XI SOS 1)

Adhyaksa Sagala (XI SOS 1)

Dhea Karunia Sejahtera (XI SOS 1)

Cindy Yolanda (XI SOS 2)

Yuan Senari (XI MS 1)

  • Seksi Olahraga

~ Koordinator :

~ Ketua           : Edoardo Fransisco Sitepu (XI S0S 1)

~ Anggota       :

Jubrio Lopiga Ginting ( XI MS 1)

Daniel Bukit (XI MS 2)

Rivaldo T. C. Tarigan ( XI MS 2)

Vevi Alwi Novianti (XI MS 2)

Devi Oktaviani (XI MS 2)

Ronal Pramudya (XI MS 3)

Hagai Natari Milala (XI MS 3)

Yuanesta Sebayang (XI MS 4)

Josua Janri Sinuhaji (XI MS 5)

Joy Haganta Kemit (XI SOS 3)

Adi Katanta Tarigan (XI SOS 4)

Jhon Kevin Sembiring (XI SOS 4)

Audry Sergei (X MS 1)

 

Bidang Keterampilan dan Kewiraswastaan

  • Seksi Website

~ Koordinator :

~ Ketua           : Ray Yasher Cresthofer S. Meliala (XI MS 4)

~ Anggota       :

Kevin Christoper (XI MS 5)

Josua Ginting (XI MS 4)

Raja Rezki ( XI MS 5)

  • Seksi Radio

~ Koordinator :

~ Ketua           : Dianita Veronica (XI SOS 1)

~ Anggota       :

Cici Yustisya (XI SOS 1)

Aini Cici Grace (XI SOS 1)

Sry Cristy (XI SOS 1)

Jibrael Pintana (X MS 1)

Putri Natasya Fauziah (X MS 3)

 

Bidang Persepsi, Apresiasi dan Kreasi Seni

  • SeksiMading

~ Koordinator :

~ Ketua           : Dwi Ridho Prinanda (XI SOS 2)

~ Anggota       :

Sempurnawati Barus (XI MS 1)

Loys Septriani ( XI SOS 2)

Dhea Chintya (XI SOS 2)

Oktarina Pandia (XI MS 2)

Mega Elfi Tiofana (XI MS 2)

Herdian Grethy (XI SOS 2)

Irene Wonok (X MS 4)

Indri Atania ( X MS 6)

  • SeksiKesenian

~ Koordinator :

~ Ketua           : Afra Archadianta Purba ( XI SOS 1)

~ Anggota       :

Anche Christanti Novel (XI MS 1)

Ricky Irvanta Sembiring ( XI MS 3)

Dedi Faturahman Sinulingga ( XI MS 3)

Brenda Claudia (XI MS 6)

Gita Lorencia Surbakti (XI MS 3)

Novrianti Purba (XI MS 4)

Arta Rosmei Ambarita (XI MS 2)

Dio Yeremia Pelawi (XI SOS )

Deanada Saragih (X MS 3)

 

Bidang Keamanan Sekolah

  • SeksiKeamanan dan Tempat

~ Koordinator :

~ Ketua           : Julio Ronaldo Purba ( XI SOS 4)

~ Anggota       :

Alexis Rio Elias Gemilang Tarigan ( XI MS 4)

Christianta Tarigan ( XI MS 4)

Chris Pamungkas Bukit ( XI MS 6)

Natalois Sembiring ( XI MS 5)

Dandi Boy Suranta (XI SOS 3)

Jon Handra Ginting (XI SOS 4)

Muhammad Dea Fernando (XI SOS 4)

Yudika Brutu ( XI SOS 4)

Mega Permatasari ( XI SOS 4)

Katerina Maisena ( XI SOS 4)

 

Bagian Organisasi dan Ekstarkurikuler

  • PRAMUKA

~ Pembina       :

~ Ketua           : Reformes Tarigan (XI MS 1)

Dhea Karunia Sejahtera (XI SOS 1)

~ Anggota       :

Metry Sukma (XI SOS 2)

Alda Herlen Kalkarina (XI MS 3)

Triana Nabila Pasaribu (XI MS 3)

Lija Melisa (XI SOS 1)

Eva Valen (XI MS 4)

  • UKS

~ Pembina       :

~ Ketua           : Jericho Persada Tarigan (XI MS 1)

~ Angggota     :

Kezia Damanik (XI MS 2)

Dhea Cinthya (XI SOS 2)

Indahta Jelita Purba (XI MS 4)

Christy Vera Br Sinuraya (XI MS 3)

  • PIK-R

~ Pembina       :

~Ketua            : Demi Suranta Tarigan (XI MS 3)

~ Anggota       :

Maria Novaliani (XI MS 2)

Gressya Stasya (XI SOS 2)

Vinny Adella (XI SOS 1)

Anche Christanti Novel (XI MS 1)

Panji (XI MS 2)

  • PMR

~ Pembina       :

~ Ketua           : Dianita Veronica (XI SOS 1)

~ Anggota       :

Hagai Natari Milala (XI MS 3)

Rivaldo T. C. Tarigan (XI MS 2)

Rolando Juan Felix (XI MS 2)

Dhea Karunia Sejahtera (XI SOS 1)

  • PASKIBRAS

~ Pembina       :

~ Ketua           : Roy Franata Tarigan (XI MS 4)

~ Anggota       :

Rio Nanda F. Sinaga (XI MS 2)

Kerin Julianaita (XI SOS 1)

Brema Sahputra Sinuraya (XI SOS 1)

Dea Nafta Adyla (XI MS 6)

Rudang Br Sembiring (XI MS 3)

  • SISPALA

~ Pembina       :

~ Ketua           : Arwedy Adeja Barus (XI MS 3)

~ Anggota       :

Prima Julawal Surbakti (XI MS 6)

Hairunisa (XI MS 3)

Agreyes Ganika Bangun (XI MS 5)

Salsalina Violetha Br Ginting (XI MS 4)

Lastiurma Situmorang (XI MS 3)

  • NuansaMusik SMANSAKA

~ Pembina       :

~ Ketua           : Julio Ronaldo (XI S0S 4)

~ Anggota       :

Dio Pelawi (XI SOS 2)

Olivia Sabrina (XI SOS 3)

Yolanda Emia (XI SOS 2)

Syahrul Sucianto (XI SOS 2)S

  • SBC (SMANSAKA Basketball Club)

~ Pembina       :

~ Anggota       :

Enos Saen Ginting (XI MS 1)

Vevi Alwi Novianti (XI MS 2)

Gregoria (XI MS 1)

Desi Rehulina (XI MS 3)

Rivaldo T. C. Tarigan (XI MS 2)

Afra Archadianta Purba (XI SOS 1)

Nicholas Tansta (XI SOS 1)

  • RCM (RemajaCinta Musholla)

~ Pembina       :

~ Ketua           : Hendra Sahputra (XI MS 6)

~ Anggota       :

Bambang Kurniawan (XI MS 4)

Aina Pasya (XI MS 3)

Rini Martdiani (XI MS 1)

Maya Bina (XI MS 1)

Ayu Asri Handayani (XI MS 3)

  • SAKAGRAFI

~ Pembina       :

~ Ketua           : Nurhayati Br Sembiring (XI MS 4)

~ Anggota       :

Sempurnawati Barus (XI MS 1)

Novia Damanik (XI MS 6)

Aqila Faza (X MS 2)

  • DRUMBAND

~ Pembina       :

~ Ketua           : Rolando Juan Felix (XI MS 2)

~ Anggota       :

Yudika Brutu (XI SOS )

Afra Archadianta Purba (XI SOS 1)

Dhea Chintya (XI SOS 2)

Jon Handra Ginting (XI SOS 4)

 

 

 

Mengetahui

Kepala SMA Negeri 1 Kabanjahe

 

 

 

Drs. DASLY SEMBIRING, M.Pd.

Pembina Tk.1

NIP. 19600219 198603 1 004